Noticias
Correos electrónicos: Canales de comunicación
Por
Fernando Vásquez S.
Publicado:
14 Marzo 2023
Leido 197 veces
Direcciones electrónicas directas de directivos y responsables de áreas
La dirección del Colegio Champagnat de Villa Alemana en la circular nº4 para los padres y apoderados informa sobre canales de comunicación directa.

A continuación, algunos correos electrónicos:

1. Consejo Directivo (CODI)


Rectora - Sra. M. Alejandra Silva Johnson - msilva@champagnat.cl

Director Sección Media - Sr. Emilio Moltedo Cartagena - emoltedo@champagnat.cl

Director Sección Básica - Sr. Hernán Urzúa Valera - hurzuav@champagnat.cl

Administrador - Sr. Cristián Toro Porras - administracion@champagnat.cl - ctoro@champagnat.cl

Coordinador de Evangelización Explícita - Sr. Rafael Muñoz Ayala - rmunoz@champagnat.cl

Coordinadora Orientación - Srta. Mariela Pizarro Pinto - orientacion@champagnat.cl

Coordinador Pedagógico - Sr. Esteban Mena Saldívar -  emena@champagnat.cl

Importante: Para una entrevista con la Rectora, se debe solicitar con Rodrigo Olguín al mail: rolguin@champagnat.cl
Para entrevistarse con alguno de los integrantes del Consejo Directivo (CODI), escribir a los mails indicados anteriormente.

2. Coordinadores de Áreas e Inspectorías.


Encargada de Solidaridad - Sra. Daniela Rojas W. - drojas@champagnat.cl

Delegada de Protección Local - Srta. Catalina Queirolo M. - cqueirolo@champagnat.cl

Encargada de Convivencia - Sra. Verónica Villavicencio V. - vvillavicencio@champagnat.cl

Coordinador de Deportes - Sr. Sandro Ansaldo R. - deportes@champagnat.cl

Coordinadora de ACLE - Srta. Mariela Vergara - mvergara@champagnat.cl

Inspectoría de E. Básica - Sr. Luis Felipe Lepe P - Sra. Jeanette Castro H. - inspectoriabasica@champagnat.cl

Inspectoría de E. Media - Sra. Verónica Villavicencio V. - Sr. Arturo Acevedo D. - Sra. Luciana Menares J. - inspectoriamedia@champagnat.cl

Inspectoría Estadio - Srta. Jennie Cabrera P. - Sr. Arturo Acevedo D. - inspectoriamedia@champagnat.cl

 

Noticias Relacionadas
Ecología de la Fraternidad-Encuentro de Educadores
Publicado: 11 Abril 2024 / 81 Lecturas
Centro de estudiantes para el 2024
Publicado: 8 Abril 2024 / 69 Lecturas
Celebra la Unión de Arte y Ciencia
Publicado: 4 Abril 2024 / 103 Lecturas
© CONGREGACIÓN DE LOS HERMANOS MARISTAS
Ámbito de Diseño, Informática y Comunicaciones